您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201708041
信件类型: 我要咨询
来信标题: 原狮子山区联盟新苑一期扩建小区何时能办理房产证
来信时间: 2017-08-09
来信内容:
本人是原狮子山区联盟村拆迁户,于2015年12月分得联盟新苑一期扩建小区安置房一套,请问该小区何时能办理房产证?
回复内容
答复单位: 征迁办
办理时间: 2017-08-14
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经了解,联盟一期安置房开发公司的不动产权证目前还没有交到征收中心,不动产权证要从拿到房子的3至5年之后才能办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。