您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201707037
信件类型: 我要咨询
来信标题: 土地使用计划
来信时间: 2017-07-27
来信内容:
柏庄香域和龙湖名城南侧铜井路以南的土地荒废很长时间,不知以后有何安排?何时能够建设?这两块土地好像很早已经拍卖过了。
回复内容
答复单位: 政府办
办理时间: 2017-08-01
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您所反映的柏庄香域和龙湖名城南侧铜井路以南的土地,在2011年,以铜土储字﹝20118081号地块进行土地拍卖。土地用途为商业和住宅。在土地拍卖公告时,明确工程建设在水木冲尾矿库闭库施工效果达到安全技术要求后,方可考虑施工。现经了解,水木冲尾矿库闭库施工效果未达到安全技术要求,故暂不能建设。

感谢您对我们工作的理解和支持。