您现在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询建议
来信信息
信件编号: 201707035
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于增设立新佳园小区一期、二期儿童游乐设施及老年人健身器材设施
来信时间: 2017-07-17
来信内容:
立新佳园小区现在已经有不少人入住了,现在小区的人口数量越来越多,而且老年人居多。令我们惊讶的是,小区内没有儿童游乐场所,也无成人健身器材!我们走遍了小区周边的南北,偌大的立新佳园小区没有健身器材,完全不能够满足广大业主锻炼的需求。请求铜官区西湖镇有关部门考虑在小区内增设公共健身器材!
回复内容
答复单位: 社区办
办理时间: 2017-07-21
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!立新佳园小区一期的中心广场已建设1套10件室外健身器材,器材于2016年建成并投入使用,器材使用状态良好。

立新佳园小区二期与立新佳园小区一期相邻,铜官区体育局已于去年将立新佳园小区二期安装室外健身器材工作列入区体育局十三五工作计划。

感谢您对我们工作的理解和支持。